1. Buenos aires

provincia de buenos aires

  • FESTIVALES EN BUENOS AIRES
    ENERO
    5 de Enero: TORNQUIST Sierra de la Ventana - FIESTA DE LOS REYES MAGOS
    5 al 14 de Enero: NECOCHEA - FIESTA NACIONAL DEL NIÑO
    6 y 7 de Enero: ADOLFO ALSINA Carhué - FIESTA DEL TURISMO TERMAL
    10 al 24 de Enero: GENERAL PUEYRREDON Mar del Plata - FIESTA DE LOS PESCADORES
    12, 13 y 14 de Enero: PUAN - FIESTA NACIONAL DE LA CEBADA CERVECERA
    13 y 14 de Enero: LOBOS - FIESTA DEL PESCADOR DEPORTIVO
    13 y 14 de Enero: LINCOLN Roberts - FESTIVAL DE DOMA Y FOLKLORE
    14 y 15 de Enero: GENERAL PUEYRREDON Mar del Plata - FIESTA NACIONAL DEL MAR
    20 Y 21 de Enero: TRES ARROYOS Claromecó - LAS 24 Hs. DE LA CORVINA NEGRA
    Miércoles y Sábados de Enero: VILLA GESELL - ENCUENTROS CORALES DE VERANO DE VILLA GESELL
    FEBRERO
    1 al 4 de Febrero: BALCARCE - FIESTA NACIONAL DEL AUTOMÓVIL
    2 al 5 de Febrero: RAMALLO - PORÁ
    2 al 11 de Febrero: MAIPU - FIESTA PROVINCIAL “ CARNAVAL DE LA AMISTAD”
    8 al 11 de Febrero: TANDIL - FIESTA NACIONAL ENCUENTRO FOLCLÓRICO DE LA SIERRA
    9 al 11 de Febrero: SAAVEDRA Pigüe - FIESTA DEL RESERVADO DE DOMA Y FOLCLORE
    9,10,11,17,18,24 y 25 de Febrero: LINCOLN - CARNAVALES ARTESANALES DE LINCOLN
    15 al 18 de Febrero: LINCOLN Pasteur - FESTIVAL DEL FOLCLORE PASTEUR
    15 al 25 de Febrero: LUJAN - ARGENTINA EN LUJAN
    16 al 18 de Febrero: LA COSTA San Clemente del Tuyú - ENCUENTRO SANTOSVEGANO DE PAYADORES
    16 al 18 de Febrero: CORONEL ROSALES Pehuen-Có - FIESTA DEL SOL
    16,17,18,24 y 25.de Febrero: CHASCOMUS - CORSOS INFANTILES
    16 al 18 de Febrero: BARADERO - FESTIVAL BARADERO
    23 al 25 de Febrero: BOLÍVAR - CANTABOLIVAR
    24 de Febrero al 4 de Marzo: MAR CHIQUITA Coronel Vidal - FIESTA NACIONAL DEL POTRILLO
    MARZO
    1 al 4 de Marzo: MAR CHIQUITA Coronel Vidal - FIESTA NACIONAL DEL POTRILLO
    2 al 11 de Marzo: TRES ARROYOS - FIESTA PROVINCIAL DEL TRIGO
    2,3 y 4 de Marzo: GENERAL LAVALLE - FIESTA NACIONAL SEMANA DE SANTOS VEGA
    GENERAL PUEYRREDON Mar del Plata - FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE
    9,10 Y 11 de Marzo: LOBERIA - FIESTA DE LAS TROPILLAS Y TRADICIÓN
    9 al 18 de Marzo: AYACUCHO - FIESTA NACIONAL DEL TERNERO Y DIA DE LA YERRA
    31 de Marzo al 8 de Abril: DOLORES - FIESTA NACIONAL DE LA GUITARRA
    ABRIL
    7 y 8 de Abril: CARLOS CASARES - HUELLAS DE FORTINES
    7 al 15 de Abril: BAHÍA BLANCA Ing.White - FIESTA NACIONAL DEL CAMARÓN Y EL LANGOSTINO
    13,14 y 15 de Abril: GENERAL. ALVEAR - FIESTA DEL CAMPO
    Semana Santa: TANDIL - SEMANA SANTA EN TANDIL-GRAL. MADARIAGA-
    Semana Santa: LA COSTA Santa Teresita - FIESTA NACIONAL ANIVERSARIO DE SANTA TERESITA
    MAYO
    1 de Mayo: GENERAL LAVALLE - REGATA SAN ISIDRO / GENERAL LAVALLE
    25,26 y 27 de Mayo: GENERAL PUEYRREDON Mar del Plata - REGATA DE OFFSHORE Y TURISMO DE LA ARMADA ARGENTINA
    27 de Mayo: MALVINAS ARGENTINAS Villa de Mayo - FIESTA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE MAILIN
    JUNIO
    8, 9 y 10 de Junio: AZUL - FIESTA NACIONAL DE LA MIEL - EXPO MIEL AZUL
    JULIO
    6, 7 y 8 de Julio COLON - CERTAMEN FOLCLORICO "DE COLON PARA EL PAIS"
    AGOSTO
    1er. Fin de Semana: TORNQUIST Villa La Gruta - FIESTA PROVINCIAL DEL ÁRBOL
    18 Y 19 de Agosto: GENERAL MADARIAGA EL PEJERREY DE ORO
    18 y 19 de Agosto: VILLA GESELL WINTERFEST- FIESTA INVERNAL DE LA CERVEZA
    SEPTIEMBRE
    Todo el mes de Septiembre: BERISSO - FIESTA DEL INMIGRANTE
    8 al 12 de Septiembre: GENERAL PUEYRREDON Mar del Plata - COPA INTERNACIONAL MAR DEL PLATA
    2da. Semana de Septiembre: MAGDALENA Bartolomé Bavio - SEMANA DEL DESARROLLO RURAL
    2da. Quincena de Septiembre: SALLIQUELO - FIESTA DEL NOVILLO TIPO
    9 de Septiembre: GENERAL MADARIAGA - FIESTA DEL MEJOR RESERVADO
    9 de Septiembre: MERCEDES - FIESTA DEL SALAME QUINTERO
    13 y 14 de Septiembre: Se realiza cada dos años - RAUCH FIESTA NACIONAL DEL AVE DE RAZA
    21, 22 y 23 de Septiembre: AZUL - FIESTA DEL ANGUS
    29 de Septiembre: LUJAN - PEREGRINACIÓN GAUCHA A CABALLO AL SANTUARIO DE NTRA. SRA. DE LUJAN
    28 de Septiembre al 15 de Octubre: ESCOBAR - FIESTA NACIONAL DE LA FLOR
    OCTUBRE
    1 al 8 de Octubre: BERISSO - FIESTA DEL INMIGRANTE
    1 al 15 de Octubre: ESCOBAR - FIESTA NACIONAL DE LA FLOR
    Primera Quincena de Octubre: SALTO - FIESTA AGROPECUARIA Y DEL CABALLO CRIOLLO DEL NORTE DE LA PROVINCIA
    7 de Octubre: MAGDALENA Bartolomé Bavio - FIESTA DE LA CARRETA
    Primera Quincena de Octubre: TORNQUIST Villa Ventana - FIESTA DE LA GOLONDRINA
    6, 7 y 8 de Octubre: BRAGADO - FIESTA DEL CABALLO
    6, 7 y 8 de Octubre: CORONEL SUAREZ - TANTANAKUY DE ARTESANIAS Y FOLCLORE
    Segunda Quincena de Octubre: CORONEL DORREGO - FIESTA PROVINCIAL DE LAS LLANURAS
    Ultima Semana de Octubre CHASCOMUS - FIESTA VASCA
    Ultima Semana de Octubre: FLORENTINO AMEGHINO - FIESTA DEL HOMBRE DE CAMPO
    NOVIEMBRE
    1 al 10 de Noviembre: SAN ANTONIO DE ARECO - SEMANA DE LA TRADICIÓN
    1ra. Quincena de Noviembre: CORONEL ROSALES Punta Alta - FIESTA DE LA SOBERANÍA NACIONAL
    1ra. Quincena de Noviembre: CHACABUCO - FIESTA NACIONAL DEL MAÍZ
    8 al 11 de Noviembre: CAÑUELAS - EXPO-CAÑUELAS / FIESTA DEL DULCE DE LECHE
    10, 11, 17 y 18 de Noviembre: ESCOBAR - FIESTA NACIONAL DE LA ISLA Y DEL HABITANTE ISLEÑO
    MAR CHIQUITA General Piran - FIESTA PROVINCIAL DE LA AVICULTURA
    BERISSO - FIESTA DE LA PESCA DE LA CORVINA RUBIA
    TRES LOMAS - FIESTA DEL TAMBERO
    LAS FLORES - FESTIVAL DE PEÑAS Y FORTINES
    LEANDRO N. ALEM Vedia - ENCUENTRO FOLKLORICO VEDIA
    GENERAL LAS HERAS - FIESTA PROVINCIAL DE PATO Competencia del tradicional deporte criollo.
    DICIEMBRE
    Primera Semana de Diciembre
    GENERAL GUIDO Labardén - FIESTA PROVINCIAL DEL CABALLO CRIOLLO
    CARMEN DE ARECO Gouin FIESTA DEL PASTEL
    LA COSTA Santa Teresita - PRE-COSQUIN DE LA COSTA
     

mar del plata

Paga $ 2550.- por 4 dias y 3 noches para 2 personas + desayuno

Antes $ 4200.| Descuento 40% |Ahorrate $ 1650.-
VER OFERTA